访问手机版| 公务员考试| 事业单位招聘考试网| 教师招聘考试网| 真题| 银行| 招聘信息网| 高校| 招警| 村官| 三支| 卫生| 政法| 最近更新| 导航
  • 各地招聘直达:
  • 湖南
  • 株洲
  • 醴陵
  • 炎陵
  • 荷塘
  • 芦淞
  • 石峰
  • 天元
  • 攸县
  • 茶陵
  • 株洲炎陵县县直事业单位2019年招聘人员入围资格复核名单

    减小字体 增大字体 作者:公务员考试信息网  来源:www.myswmag.com  发布时间:2019-11-04 15:47:00

    2019年炎陵县公开招聘县直事业单位工作人员笔试成绩已于10月23日公布,《2019年炎陵县公开招聘县直事业单位工作人员公告》规定:资格复核对象按照招聘岗位计划数1∶2的比例,在报考该岗位人员中按笔试成绩从高到低依次确定,笔试成绩相同的按公共基础知识成绩从高到低依次确定,公共基础知识成绩也相同的,同时确定为资格复核对象;笔试成绩计算方式为笔试成绩=公共基础知识成绩×50%+申论成绩×50%。

    依照上述规定现将入围资格复核人员名单公示如下(见附表),公示期2019年11月4日至11月6日三天,公示期间,欢迎社会各界监督。

    监督电话:

    炎陵县人社局:0731-22542803

    炎陵县纪委监委:0731-26222372

    株洲市人社局: 0731-28681082

    2019年炎陵县公开招聘县直事业单位工作人员入围资格复核人员名单
    序号 准考证号 姓名 报考单位 报考岗位 公共基础知识
    成绩
    公共基础知识
    成绩折50%
    申论成绩 申论成绩
    折50%
    笔试成绩 排名 备注
    1 101020704291 古胜文 炎陵县自然资源局下村所 职员 83.90  41.95  71.50  35.75  77.70  入围
    2 101020809111 罗笑雨 炎陵县自然资源局下村所 职员 71.70  35.85  77.00  38.50  74.35  入围
    3 101020909031 林成 炎陵县自然资源局策源所 职员 84.10  42.05  72.50  36.25  78.30  入围
    4 101020907201 段佳华 炎陵县自然资源局策源所 职员 69.90  34.95  76.00  38.00  72.95  入围
    5 101020714191 钟亚备 炎陵县炎帝文化研究中心 财务 76.40  38.20  68.00  34.00  72.20  入围
    6 101020914152 陈佳 炎陵县炎帝文化研究中心 财务 73.10  36.55  68.00  34.00  70.55  入围
    7 101020707271 刘志鹏 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演奏员 54.10  27.05  67.50  33.75  60.80  入围
    8 101020808092 何明宇 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演奏员 58.30  29.15  53.50  26.75  55.90  入围
    9 101020906232 谭临志 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 58.70  29.35  75.50  37.75  67.10  入围
    10 101020810251 叶翔宇 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 72.20  36.10  58.50  29.25  65.35  入围
    11 101020709152 肖朱婷 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 57.40  28.70  67.75  33.88  62.58  入围
    12 101020904162 崔越 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 48.70  24.35  65.50  32.75  57.10  入围
    13 101020908162 罗晓玲 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 50.20  25.10  62.50  31.25  56.35  入围
    14 101020718122 谢丹 炎陵县炎帝文化保护传承中心 演员 42.00  21.00  68.50  34.25  55.25  入围
    15 101020719081 陈凯 炎陵县下村林业工作站 职员 80.40  40.20  72.25  36.13  76.33  入围
    16 101020813071 廖凯 炎陵县下村林业工作站 职员 72.70  36.35  75.00  37.50  73.85  入围
    17 101020715061 周潇 炎陵县文化旅游事务中心 职员 79.10  39.55  70.50  35.25  74.80  入围
    18 101020715111 段杰 炎陵县文化旅游事务中心 职员 77.60  38.80  71.00  35.50  74.30  入围
    19 101020801131 周航波 炎陵县水政监察大队 职员 83.10  41.55  74.50  37.25  78.80  入围
    20 101020901121 李佳 炎陵县水政监察大队 职员 67.00  33.50  71.50  35.75  69.25  入围
    21 101020815022 樊阳群 炎陵县水旱灾害防御事务中心 财务 77.80  38.90  70.25  35.13  74.03  入围
    22 101020802202 钟梦智 炎陵县水旱灾害防御事务中心 财务 63.10  31.55  74.75  37.38  68.93  入围
    23 101020914132 王华艳 炎陵县市政工程维护中心 市政工程管理员 70.40  35.20  78.50  39.25  74.45  入围
    24 101020913131 朱永斌 炎陵县市政工程维护中心 市政工程管理员 76.40  38.20  62.50  31.25  69.45  入围
    25 101020815152 黄卓然 炎陵县市场监督管理事务中心 职员 82.10  41.05  81.00  40.50  81.55  入围
    26 101020720281 张轩 炎陵县市场监督管理事务中心 职员 80.00  40.00  75.00  37.50  77.50  入围
    27 101020711282 刘德娴 炎陵县市场监督管理事务中心 职员 82.90  41.45  72.00  36.00  77.45  入围
    28 101020711191 肖霄 炎陵县市场监督管理事务中心 职员 80.40  40.20  74.50  37.25  77.45  入围
    29 101020804151 宋裕民 炎陵县商务和粮食事务中心 职员 77.20  38.60  78.50  39.25  77.85  入围
    30 101020908102 杨媛媛 炎陵县商务和粮食事务中心 职员 81.30  40.65  73.50  36.75  77.40  入围
    31 101020707111 罗昱 炎陵县商务和粮食事务中心 职员 86.80  43.40  67.50  33.75  77.15  入围
    32 101020808192 陈可嘉 炎陵县商务和粮食事务中心 职员 77.80  38.90  72.25  36.13  75.03  入围
    33 101020804102 吴慧 炎陵县皮肤病防治所 财务 73.10  36.55  71.00  35.50  72.05  入围
    34 101020709202 邝丽娟 炎陵县皮肤病防治所 财务 64.40  32.20  75.00  37.50  69.70  入围
    35 101020901202 谭维珂 炎陵县木材检查总站 职员 79.60  39.80  80.00  40.00  79.80  入围
    36 101020904241 王钦 炎陵县木材检查总站 职员 77.70  38.85  71.75  35.88  74.73  入围
    37 101020722251 罗书亮 炎陵县木材检查总站 职员 76.80  38.40  71.00  35.50  73.90  入围
    38 101020908231 刘星 炎陵县木材检查总站 职员 68.20  34.10  76.50  38.25  72.35  入围
    39 101020903231 王雨杨 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 76.40  38.20  74.00  37.00  75.20  入围
    40 101020721022 吴秀琴 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 82.30  41.15  68.00  34.00  75.15  入围
    41 101020711082 高楚 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 68.20  34.10  81.75  40.88  74.98  入围
    42 101020701112 张石梅 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 71.70  35.85  77.25  38.63  74.48  入围
    43 101020815012 王娟 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 76.90  38.45  70.25  35.13  73.58  入围
    44 101020802191 阳砖 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 72.70  36.35  72.50  36.25  72.60  入围
    45 101020817112 廖小蕾 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 71.40  35.70  72.50  36.25  71.95  入围
    46 101020905132 饶宇歆 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 71.80  35.90  72.00  36.00  71.90  入围
    47 101020805301 邹欣哲 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 69.60  34.80  73.50  36.75  71.55  入围
    48 101020802212 刘芝群 炎陵县教育局下属义务教育学校 财务 69.20  34.60  73.75  36.88  71.48  10  入围
    49 101020814052 许阳 炎陵县建设项目审计中心 审计员 69.60  34.80  78.75  39.38  74.18  入围
    50 101020906061 王勋 炎陵县建设项目审计中心 审计员 69.90  34.95  76.00  38.00  72.95  入围
    51 101020810052 王青 炎陵县疾病预防控制中心 财务 80.90  40.45  76.00  38.00  78.45  入围
    52 101020715162 谭吕莎 炎陵县疾病预防控制中心 财务 78.60  39.30  72.50  36.25  75.55  入围
    53 101020721151 尹震 炎陵县机构编制事务中心 职员 77.30  38.65  73.00  36.50  75.15  入围
    54 101020904121 陈涛 炎陵县机构编制事务中心 职员 74.40  37.20  72.00  36.00  73.20  入围
    55 101020806011 李明 炎陵县环境卫生服务中心 职员 82.80  41.40  69.00  34.50  75.90  入围
    56 101020904012 唐睦 炎陵县环境卫生服务中心 职员 81.00  40.50  68.00  34.00  74.50  入围
    57 101020702172 唐庆 炎陵县环境卫生服务中心 财务 73.70  36.85  70.75  35.38  72.23  入围
    58 101020909172 凌小锋 炎陵县环境卫生服务中心 财务 62.20  31.10  69.00  34.50  65.60  入围
    59 101020816112 谢媛 炎陵县红军标语博物馆 讲解员2 69.20  34.60  74.75  37.38  71.98  入围
    60 101020702282 李柔婕 炎陵县红军标语博物馆 讲解员2 67.60  33.80  76.00  38.00  71.80  入围
    61 101020903032 李佳莉 炎陵县红军标语博物馆 讲解员1 76.40  38.20  77.50  38.75  76.95  入围
    62 101020715081 龙林兴 炎陵县红军标语博物馆 讲解员1 72.30  36.15  75.00  37.50  73.65  入围
    63 101020805271 戴子为 炎陵县河东灌区管理局 财务 72.40  36.20  74.00  37.00  73.20  入围
    64 101020901082 陈艺 炎陵县河东灌区管理局 财务 74.60  37.30  69.50  34.75  72.05  入围
    65 101020811201 李梧桐 炎陵县广播电视台 技术员 76.80  38.40  71.00  35.50  73.90  入围
    66 101020804011 王强 炎陵县广播电视台 技术员 71.80  35.90  72.50  36.25  72.15  入围
    67 101020804171 吴盼盼 炎陵县广播电视台 技术员 73.60  36.80  69.00  34.50  71.30  入围
    68 101020722181 黄云 炎陵县广播电视台 技术员 74.00  37.00  66.50  33.25  70.25  入围
    69 101020710241 龚建华 炎陵县广播电视台 记者 80.40  40.20  74.75  37.38  77.58  入围
    70 101020702131 刘志成 炎陵县广播电视台 记者 81.20  40.60  71.00  35.50  76.10  入围
    71 101020708192 邹越 炎陵县广播电视台 记者 72.30  36.15  79.25  39.63  75.78  入围
    72 101020905071 许凯 炎陵县广播电视台 记者 76.30  38.15  73.50  36.75  74.90  入围
    73 101020801062 钟吉 炎陵县广播电视台 记者 69.50  34.75  78.00  39.00  73.75  入围
    74 101020716222 刘朝霞 炎陵县广播电视台 记者 71.40  35.70  76.00  38.00  73.70  入围
    75 101020722172 刘仔群 炎陵县广播电视台 财务 69.10  34.55  78.75  39.38  73.93  入围
    76 101020816052 黄煜哲 炎陵县广播电视台 财务 65.10  32.55  81.50  40.75  73.30  入围
    77 101020717031 曹轩豪 炎陵县广播电视台 播音员2 65.20  32.60  70.50  35.25  67.85  入围
    78 101020712071 匡严格 炎陵县广播电视台 播音员2 63.10  31.55  69.00  34.50  66.05  入围
    79 101020904082 王梦雨 炎陵县广播电视台 播音员1 69.90  34.95  68.00  34.00  68.95  入围
    80 101020704242 宋金枝 炎陵县广播电视台 播音员1 66.90  33.45  69.75  34.88  68.33  入围
    81 101020715191 肖方仕 炎陵县广播电视台 编辑 77.30  38.65  73.75  36.88  75.53  入围
    82 101020812202 张敏 炎陵县广播电视台 编辑 76.90  38.45  69.50  34.75  73.20  入围
    83 101020712251 任欢 炎陵县广播电视台 编辑 76.90  38.45  68.50  34.25  72.70  入围
    84 101020802021 盘世林 炎陵县广播电视台 编辑 67.80  33.90  75.00  37.50  71.40  入围
    85 101020804031 陈圳陵 炎陵县公证处 公证员 72.70  36.35  69.75  34.88  71.23  入围
    86 101020706102 凌佳 炎陵县公证处 公证员 75.80  37.90  62.50  31.25  69.15  入围
    87 101020714132 吴维 炎陵县妇幼保健计划生育服务中心 财务 72.30  36.15  82.00  41.00  77.15  入围
    88 101020908152 曾剑冰 炎陵县妇幼保健计划生育服务中心 财务 78.10  39.05  72.50  36.25  75.30  入围
    89 101020812232 罗小荣 炎陵县法律援助中心 职员 78.60  39.30  73.75  36.88  76.18  入围
    90 101020904061 顾日 炎陵县法律援助中心 职员 74.50  37.25  71.00  35.50  72.75  入围
    91 101020906102 陈小俭 炎陵县法律援助中心 职员 71.80  35.90  72.50  36.25  72.15  入围
    92 101020901181 刘斌 炎陵县法律援助中心 职员 74.20  37.10  69.25  34.63  71.73  入围
    93 101020812191 杨东红 炎陵县法律援助中心 职员 76.30  38.15  66.50  33.25  71.40  入围
    94 101020910072 胡婵 炎陵县法律援助中心 职员 69.00  34.50  72.50  36.25  70.75  入围
    95 101020817211 罗斯培 炎陵县船形林业工作站 职员 75.90  37.95  72.50  36.25  74.20  入围
    96 101020902172 饶丽 炎陵县船形林业工作站 职员 74.40  37.20  73.00  36.50  73.70  入围
    97 101020815242 张回红 炎陵县策源林业工作站 职员 71.30  35.65  75.00  37.50  73.15  入围
    98 101020701082 朱婧颖 炎陵县策源林业工作站 职员 66.40  33.20  71.75  35.88  69.08  入围
    99 101020705042 梁李婧 炎陵县财政投资评审中心 职员2 82.70  41.35  72.50  36.25  77.60  入围
    100 101020806082 万明 炎陵县财政投资评审中心 职员2 77.30  38.65  77.75  38.88  77.53  入围
    101 101020817161 伍玮 炎陵县财政投资评审中心 职员1 82.40  41.20  78.50  39.25  80.45  入围
    102 101020701041 吴泽宇 炎陵县财政投资评审中心 职员1 81.30  40.65  69.50  34.75  75.40  入围
    103 101020702231 肖剑 炎陵县殡葬管理大队 殡葬管理员 82.30  41.15  74.00  37.00  78.15  入围
    104 101020701251 邓小龙 炎陵县殡葬管理大队 殡葬管理员 78.70  39.35  75.25  37.63  76.98  入围
    浏览过本文的人还浏览过:
    人事考试网 炎陵人事考试网
     

      相关文章:


        >>  炎陵中学教师招聘2015年考试真题及答案解析【最新版】

        >>  株洲炎陵县教育局2019年招聘教师岗位递补体检名单(第二次)

        >>  国家税务总局炎陵县税务局2020年招聘公务员

        >>  炎陵事业单位招聘2017年考试真题及答案解析【考试版】

        >>  炎陵事业编招聘2015年考试真题及答案解析【完整word版】

        >>  株洲炎陵县2019年招聘高层次人才资格复核名单

        >>  株洲炎陵县教育局2019年招聘教师放弃考察和考察未通过人员名单

        >>  炎陵中学教师招聘2016年考试真题及答案解析【下载版】

        >>  湖南株洲炎陵县2019年面向普通高校应届师范毕业生招聘教师拟聘人员名单

        >>  株洲炎陵县教育局2019年招聘教师拟聘人员名单

    免责:本网站所收集的资料来源于互联网,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责...[更多]
    公务员考试网
    公务员考试信息网
    document.write ('');